Общепит: тут у нас

McDonald’s подал заявки на регистрацию в РФ трех новых брендов

McDonald's
GETTY IMAGES

Приостановившую работу в России компания McDonald’s решила зарегистрировать в России новые бренды. В Роспатент поступили заявки на регистрацию торговых марок: «Это он», «Точно он» и «Компас».

По информации агентства городских новостей «Москва«, в распоряжении которого есть соответствующая документация, новые товарные знаки регистрируются по классам международной классификации товаров и услуг.

Это дает возможность производить и продавать картофель фри, сэндвичи, мороженое, молочные коктейли, креветки, кофе и чай, а также различные игрушки, картонные упаковки, зонты, одежду и рюкзаки. Помимо этого, под брендами можно будет открывать новые закусочные, рестораны, кафе и бары, где можно будет брать еду на вынос.

Заявки на регистрацию новых брендов компания ООО «Макдональдс» подала 27 мая. Согласно данным ЕГРЮЛ, сейчас компания принадлежит американской McDonald’s Corporation. 19 мая американская корпорация McDonald’s сообщила, что собирается продать свой бизнес в РФ партнеру-франчайзи Александру Говору. Именно он в дальнейшем займется развитием компании в России под новым брендом.

Напомним, что крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s приостановила свою работу в России 14 марта. Позже стало известно, что она снова заработает в нашей стране под новым брендом с 15 июля. В настоящее время McDonald’s выбирает новое название компании из пяти вариантов. При этом ни один из них не похож на прежний бренд.

Популярные новости

To Top