Общепит: тут у нас

Instagram запустил в России функцию заказа еды прямо в приложении для поддержки общепита

Instagram запустил в России функцию заказа еды прямо в приложении для поддержки общепита

Instagram запустил в России стикер для Stories «Заказ еды» и специальную кнопку в аккаунтах. Новые функции призваны помочь ресторанному и продовольственному бизнесу получить поддержку от своих клиентов через возможность заказа еды в приложении.

 Теперь рестораны и бизнес в России смогут добавить новую кнопку действий в обновлённом приложении, следуя инструкциям, указанным в уведомлении, или опубликовать Stories со стикером «Закажи еду от».

Для того, чтобы заказать понравившуюся еду, пользователи Instagram должны нажать на новую кнопку в профиле компании или стикер. После этого они автоматически перейдут на сайт партнера по доставке и смогут оформить заказ, тем самым, поддержав местный бизнес. Люди также смогут делиться Stories компаний с новым стикером, чтобы привлечь внимание к возможности заказа еды у данного бизнеса.

19 мая Instagram и Facebook объявили о намерениях запустить сервис Shops, позволяющий создавать виртуальные магазины прямо внутри соцсети. Он также предназначен для поддержки малого бизнеса. Вместе с сервисом владельцы магазинов смогут создавать целые витрины с товарами и выбирать оформление. Точная дата запуска пока не называется, передает Metro.

Популярные новости

To Top