Общепит: тут у нас

«ЭФКО» запустит в России сеть фудтраков с едой для веганов

"ЭФКО" запустит в России сеть фудтраков с едой для веганов
Hiburger Tour

Группа компаний «ЭФКО» сообщила, что запускает в регионах России сеть фудтраков (передвижных пунктов питания) «Еда будущего» с растительной едой.

Первые пилотные точки уже открылись в красногорском парке «Павшинская пойма» в Подмосковье и Архызе в Карачаево-Черкесии. Третий фудтрак появится в Петербурге. Четвертый город еще не определен, это будет юг России. Начальная фаза проекта предусматривает создание сети в четырех городах.

Идея проекта — популяризация еды из исключительно растительных компонентов, объяснили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

«В ноябре-декабре мы провели Hiburger Tour по городам России, где люди могли бесплатно продегустировать растительные бургеры и молоко. Оказалось, что такая еда востребована, поэтому решили поставить стационарные точки», — сказал представитель пресс-службы.

«В течение примерно года мы планируем обкатать модель с собственными фудтраками, со следующего — масштабирование проекта с вероятностью работы по франшизе», — добавил он.

Осенью 2021 года ГК «ЭФКО» запустила массовое производство растительного молока под брендом «Hi!» на базе производственной площадки в Алексеевке Белгородской области. Плановая мощность предприятия — 1000 тонн в месяц. Растительное молоко — второй продукт после растительного мяса в проекте «Еда будущего».

Массовые продажи «Еды будущего» для сегментов b2b и b2c стартовали в первом квартале 2021 года.

ГК «ЭФКО» занимается производством пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является крупным производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется более чем в 50 стран. Производственные активы расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане.

Популярные новости

To Top