HоRеCа. Фастфуд. Общепит

«Макдоналдс» планирует открыть в России более 40 новых предприятий в этом году

В 2012 году «Макдоналдс» планирует открыть в России 40-45 новых предприятий, что означает создание около 5 000 новых рабочих мест. «Макдоналдс» в России обслуживает порядка 1 миллиона посетителей ежедневно.

В 2011 году компания открыла в России 37 новых предприятий, создав около 5 000 новых рабочих мест. География новых открытий обширна и включает такие города, как Пермь, Тула, Обнинск, Вышний Волочек, а также Челябинскую область. Россия при наличии 314 предприятий входит в десятку наиболее успешных рынков из 118 стран присутствия компании по всему миру. На данный момент в «Макдоналдс» в России работает более 30 тысяч сотрудников, сообщается в пресс-релизе компании.

«Темпы развития компании возрастают. Все проекты, намеченные на 2011 год: расширение меню, оптимизация концепций «МакАвто» и «МакКафе» и многие другие – были реализованы успешно. В минувшем году «Макдоналдс» в России инвестировал около 5 миллиардов рублей в открытие новых предприятий и модернизацию существующих», — отметил Хамзат Хасбулатов, Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе.

В 2012 году компания намерена расширить свое присутствие в тех городах, где уже работает, а новые предприятия «Макдоналдс» будут открыты в Саранске, Ижевске, Брянске, Орле и других городах.

Продолжает развиваться сеть местных поставщиков. В ближайшее время начнет функционировать производство куриных полуфабрикатов в Тульской области и Калининграде; в Чувашии открыт завод по производству соусов. Сейчас у компании более 130 отечественных предприятий-поставщиков.

Ежегодно «Макдоналдс» и Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» направляют более 30 миллионов рублей на поддержку социальных проектов. В 2012 году продолжатся открытия «Семейных комнат», будет расширены программы физкультурно-оздоровительного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья — Центра Роналда Макдоналда. Готовится к запуску новый благотворительный проект «Дом Роналда Макдоналда» — бесплатная мини-гостиница для родителей тех детей, которые находятся на длительном лечении в больнице.

Популярные новости

To Top