HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Lavazza Espression откроет до 8 кофеен в Москве

Российская компания «НТК Таун Ресторанс», получившая в 2012 году эксклюзивное право на развитие сети Lavazza Espression на территории России и стран СНГ, планирует до конца текущего года открытие в Москве до восьми кофеен, сообщил журналистам президент и управляющий партнер компании Юрий Тетров.

«В планах открытие до восьми кофеен Lavazza Espression в Москве в текущем году. Первые два кафе открыли на Проспекте мира и Покровке. Следующее открытие будет через полтора-два месяца. И надеемся, что в оставшееся время, до конца года, откроется еще минимум 4 кофейни в Москве», — сказал Тетров.

Он также напомнил, что в планы компании входит открытие к 2017 году до 40 кофеен в России. «Второй этап нашего развития — это выход на рынок Санкт-Петербурга. Дальнейшее развитие в регионах пока не рассматривали», — добавил он.

Инвестиции в открытие одной точки глава компании не назвал, отметив, что «аренда в Москве очень дорогая». «Наша концепция развития кофеен — открытие точек площадью 100 или 400 квадратных метров. То есть, конечно же, мы будем также открывать экспресс-кафе», — сообщил Тетров.

Говоря о возможности предоставления франшизы на развитие в России сети для других компаний, Тетров заметил, что «на данный момент это не в приоритете». «Хотим с Lavazza отработать до конца нашу программу. Важно, чтобы наши франчайзи зарабатывали деньги. Спрос большой, но еще рано», — заявил он.

Итальянская компания Lavazza входит в тройку мировых лидеров кофейного производства. С 2007 года компания развивает сеть кофеен Lavazza Espression, в настоящее время она присутствует в Италии, Испании, Великобритании, США, Швеции, Китае, Индии и ряде других стран. Согласно данным «БИР-Аналитик», совладельцами ООО «НТК Таун Ресторанс» являются Руслан Глянцев, Тенгиз Мирилашвили и Тетров.

Популярные новости

To Top