HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Каддафи и Мугабе сразились на водяных пистолетах в рекламе ресторана Nando’s

Южноафриканский ресторан Nando’s запустил пародийный рекламный ролик, в котором президент Зимбабве Роберт Мугабе вспоминает о счастливых моментах, проведенных вместе с Муаммаром Каддафи, Саддамом Хусейном и другими известными диктаторами. Ролик рекламирует специальное предложение от Nando’s.

В ролике под названием «Последний диктатор» Мугабе приходит в пустой ресторан и расставляет у тарелок именные карточки с именами своих умерших друзей. Дальше он вспоминает, как играл в водяные пистолетики с главой Ливийской джамахирии Муаммаром Каддафи, изображал ангелов на песке вместе с президентом Ирака Саддамом Хусейном, качался на качелях с президентом ЮАР Питером Виллемом Ботой и изображал сцену из «Титаника» вместе с президентом Уганды Иди Амином. В конце Мугабе снова показан в ресторане — ужинающим в одиночестве. В качестве саундтрека в ролике звучит известная песня Those Were The Days.

Ролик рекламирует специальное рождественское предложение Nando’s — ужин, который можно разделить на шестерых. Заканчивается реклама фразой: «В это время года никто не должен ужинать один». На странице предложения всем желающим предлагается прислать имена 5 друзей, живых или мертвых, с которыми участник хотел бы вместе поужинать. Три победителя будут выбраны из общего списка случайным образом, а их имена будут объявлены 7 декабря.

Ранее в этом году Муаммар Каддафи вместе с Владимиром Путиным и Махмудом Ахмадинеджадом уже стал героем рекламы «Репортеров без границ». Политические лидеры были изображены на плакатах со слоганом «Потому что какие-то уста никогда не скажут правду» (Because there are mouths that will never speak the truth). Организация «Репортеры без границ» предлагала всем желающим услышать правду о свободе слова, скачав штрих-код с постера и приложив свой смартфон ко рту политика.

Популярные новости

To Top