HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Эногастрономический тур Эльзаса в Россию

Популярность эльзасских вин в России стремительно растет: за первые полгода 2011 года их импорт в Россию увеличился на 52,1% в количественном исчислении и на 60,8 % в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Гастрономический диапазон этих вин необычайно велик, они прекрасно сочетаются с блюдами французской, немецкой и международной кухни, сообщает French Food News.

Гастрономический раут, организованный Межпрофессиональным Советом вин Эльзаса в октябре этого года, наглядно продемонстрировал успех ещё двух, достаточно неожиданных для россиян, эногастрономических союзов : эльзасские вина в сочетании с русской кухней во время пресс-ланча в ресторане «Палкинъ» в Санкт Петербурге и в сочетании с японской кухней на обеде с представителями масс медиа в японском ресторане «Мисато» в Москве.

Креман д’ Альзас на аперитив, Пино Блан к сашими, Рислинг к суши и роллам, Пино Гри д’Альзас к вареникам с картофелем и грибами, а Пино Гри Гран Крю к телятине, Гевюрцтраминер на десерт отдельно или в сочетании с яблочным пирогом – только несколько очаровавших журналистов открытий! Это стоит попробовать!

Популярные новости

To Top