Здоровое питание

4 повода выпить воды натощак

Чтобы быть здоровым, держать свой вес в норме и чувствовать себя хорошо, нужно пить воду по утрам. Утренние водные «процедуры» помогут изменить вашу жизнь к лучшему. Каким образом? На этот вопрос ответит Zdravoe.

Вода «увлажняет» клетки. После ночного сна наш организм теряет от 500 до 1 000 граммов воды. Клетки, пока мы спим, работали, мы дышали и потели, а это значит, что утром организм обезвожен, и ему нужно пополнить водные запасы. Вода натощак помогает активизировать работу всего организма и обеспечивает приток кислорода, что позволяет человеку сохранять бдительность и внимание в течение всего дня.

Детоксикация организма. Вода, а особенно в сочетании с лимонным соком, – естественное средство, выводящее токсины. Это положительно отражается на самочувствии и состоянии кожи. Вода с лимоном натощак улучшает пищеварение, обеспечивая надлежащее поглощение питательных веществ, получаемых с пищей. Лимонный сок обладает мочегонным эффектом, что стимулирует работу печени, разжижая желчь.

Похудение. Вода, выпитая утром на голодный желудок, стимулирует обменные процессы организма. Исследования свидетельствуют о том, что увеличение потребления воды приводит к увеличению скорости, с которой люди сжигают калории. Кроме того, с помощью воды проще контролировать аппетит.

Вода охраняет нас от болезней. Если вы часто болеете, то, возможно, вы пьете слишком мало воды. Вода играет важнейшую роль в поддержании здоровья лимфатической системы, через которую организм избавляется от всего «мусора». Когда эта система «засорена», то организм не может справляться с атаками инфекций. Обезвоживание приводит к высоким уровням кортизола – гормона стресса, что, в свою очередь, становится причиной плохого самочувствия и болезней.

Популярные новости

To Top