Пищепром: там у них ...

Vestar вложилась в растительные продукты Dr. Praeger’s

Vestar вложилась в растительные продукты Dr. Praeger’s
Dr. Praeger’s Sensible Foods

Частная инвестиционная компания Vestar Capital Partners заявила о достижении договоренности и начале инвестирования в бренд Dr. Praeger’s, специализирующийся на производстве замороженных и охлажденных продуктов питания на растительной основе.

Условия сделки не разглашаются. Dr. Praeger’s Sensible Foods одна из немногих компаний хорошо известная на американском рынке хорошо знающая потребности ежегодно растущей армии приверженцев здорового образа жизни.

Dr. Praeger’s Sensible Foods

Напомним, что Dr. Praeger’s Sensible Foods была организована в 1994 году двумя кардиохирургами Питером Прагером и Эриком Сомбергом. Продукция компании включает в себя мясные альтернативные гамбургеры, колбасы и наггетсы на растительной основе, а также закуски и продукты для завтрака и гарниры для флекситарианцев, вегетарианцев, веганов и для тех, кто стремится к здоровому образу жизни. Они продаются по всей стране в розничных магазинах и в Интернете.

Нью-йоркская компания Vestar ранее инвестировала в Simple Mills, производящей крекеры, печенья и органическую выпечку; Roland Foods — импортера и поставщика специализированных продуктов питания; Nonni’s — производителя печенья и других хлебобулочных изделий; Presence Marketing — торговую компанию, специализирующуюся исключительно на продаже натуральных и органических продуктов питания, напитков и средств личной гигиены.

Популярные новости

To Top