Пищепром: там у них ...

Diageo первой начнет производить виски в Китае

Diageo
Diageo

Производитель алкогольных напитков Diageo, объявил о планах создания первого в Китае производства виски. Компания вложит в строительство завода, на котором будет выпускаться односолодовый виски, $75 млн. Строительство завода в провинции Юньнань на юге Китая, общая площадь которого составит 66 тыс. кв. метров, должно начаться в следующем году, передает «Коммерсант».

Спрос на виски в Китае растет — такого рода напитки популярны среди увеличившегося за последнее десятилетие местного среднего класса, пандемия и ограничения на зарубежные поездки также стимулируют спрос на товары класса люкс и дорогие алкогольные напитки в стране. По данным компании IWSR, объемы продаж односолодового виски в Китае выросли в прошлом году на 20%. Производитель шотландского виски Johnnie Walker также сообщил о росте продаж в Китае на 38% в 2020 финансовом году, завершившемся в июне.

«Китай — крупнейший в мире рынок алкогольных напитков, и спрос на виски здесь быстро растет среди потребителей среднего класса, стремящихся к дальнейшему открытию для себя хорошего виски и наслаждению им»,— заявил глава подразделения Diageo в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сэм Фишер.

Популярные новости

To Top