Пищепром: тут у нас ...

УФАС не нашло нарушения в использовании товарного знака пивзаводом «Афанасий»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС)
background image / youtube

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области не нашло нарушений со стороны пивзавода «Афанасий», использовавшего на своей продукции изображения козла, которое пивоваренная компания AB InBev Efes сочла схожим с собственным брендом «Велкопоповицкий козел». Дело прекращено, сообщила в понедельник ТАСС пресс-служба ведомства.

«В ходе рассмотрения дела Тверское УФАС России не установило в действиях ООО «Частная пивоварня Афанасий» признаков нарушения антимонопольного законодательства и прекратило дело», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, заявитель — AB InBev Efes указал, что пивоварня «Афанасий» использовала на упаковке обозначение «Тверской козел» изображение, сходное с брендами «Велкопоповицкий Козел» и Velkopopovicky Kozel.

Ранее пивоваренная компания AB InBev Efes направила в региональное управление ФАС заявление с просьбой признать тверской пивзавод «Афанасий» нарушителем закона о конкуренции.

AB InBev Efes — пивоваренная компания, которая была образована 30 марта 2018 года благодаря слиянию бизнесов AB InBev и Anadolu Efes на территории России. AB InBev Efes располагает в России 11 пивзаводами и тремя солодовенными комплексами. Портфель компании состоит из более 75 брендов. 

Популярные новости

To Top