Пищепром: тут у нас ...

Roust назначила нового гендиректора в России

Василен Цанов назначен генеральным директором «Руст Россия», сообщает группа компаний Roust.

Ранее пост генерального директора «Руст Россия» занимал Илья Блинов. Он назначается на должность управляющего директора корпорации «Русский Стандарт».

Цанов с 1997 по 2004 годы был директором по продажам польского производителя прохладительных напитков Hoop. В 2004 году он перешел в Heineken в Словакии, где стал генеральным директором дистрибьюторской компании, а затем занял должность генерального менеджера по продажам и дистрибуции региона Центральной и Восточной Европы.

В 2008 году он вернулся в Hoop на позицию генерального директора в Польше. В 2010-2012 годах Цанов занимал должность коммерческого директора компании CEDC. До перехода в «Руст Россия» Цанов работал управляющим директором Heineken в Белоруссии.

В новой должности Цанов будет осуществлять стратегическое планирование и операционное управление всеми брендами группы компаний Roust в России и контролировать производство, снабжение, продажи, финансы и маркетинг.

Алкогольный холдинг Roust — крупнейший, по собственным данным, производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе. У компании есть производственные мощности и дистрибуционные центры в Польше, Венгрии, России и Италии.

Популярные новости

To Top