Бизнес

«Магнит» запустил собственное производство кофе в Твери

Кофе
GETTY IMAGES

Ритейлер «Магнит» открыл цех по обжарке и фасовке кофе на базе собственного предприятия в Твери.

С запуском нового производства компания планирует покрыть до 26% потребностей своей сети в этой продукции и ежегодно выпускать более 800 тонн кофе в разных ценовых категориях, говорится в сообщении «Магнита».

По расчетам ритейлера, за счет собственных мощностей, логистики и розницы цены будут на 10% ниже аналогов в первом ценовом сегменте и на 20% – в сегменте «средний плюс».

Поставки уже начались во все магазины в 67 регионах присутствия сети.

Кофейные зерна для нового производства – арабика и робуста – поступают из Бразилии, Эфиопии, Уганды и Вьетнама. Практически вся упаковка продукции – российского производства.

По данным экспертов компании, передает «Интерфакс», в магазинах розничной сети продажи кофе за восемь месяцев 2022 года в натуральном выражении выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Собственный цех переработки кофе позволит нам обеспечить разнообразный ассортимент и частично заместить ушедшие международные бренды», — отметил директор по собственным производствам «Магнита» Вячеслав Краснояров (его слова приведены в сообщении компании).

«Магнит» – крупнейший в РФ ритейлер по числу магазинов и второй по размерам выручки. На конец июня под управлением компании было 26 731 магазин. Кроме того, «Магнит» – единственный крупный ритейлер, владеющий собственными мощностями по выпуску продуктов питания. Компании принадлежат 18 таких предприятий.

Популярные новости

To Top