Пищепром: тут у нас ...

Бывшая российская «дочка» Valio создала бренд специально для СНГ

Российский бренд плавленых сыров Viola
Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Компания «Виола» (ранее — ООО «Валио», бывшая дочка финского концерна Valio) разработала новый бренд продукции специально для стран СНГ.

Как сообщается в ее пресс-релизе, поставки сыров и сливочного масла под брендом Creamburg на рынки этих стран начнутся уже в ноябре.

«Первые партии продукции ООО «Виола» отправятся в Казахстан, Армению, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан и Таджикистан. В дальнейшем компания планирует расширять географию поставок», — говорится в пресс-релизе.

«Рынок СНГ имеет серьезный потенциал. На протяжении последних десяти лет мы развивали это направление не так активно, как могли бы, но сейчас уверены, что сможем реализовать весь потенциал продаж», — заявила старший вице-президент ООО «Виола» Наталия Добрынина, процитированная в пресс-релизе.

В целом компания планирует поставлять в СНГ более 20 ассортиментных позиций. Продукция Creamburg для стран СНГ производится по тем же стандартам, что и российский ассортимент Viola, на предприятии компании в Московской области, поясняется в пресс-релизе.

В компании не раскрывают объемы производства и экспорта, а также инвестиции в разработку бренда.

«Что касается инвестиционных затрат, то прежде всего – это ресурсы команды на создание нового бренда, разработку дизайнов и, конечно, на налаживание отношений с партнерами в разных странах. С точки зрения разработки рецептур дополнительных инвестиций не потребовалось – продукция под брендом Creamburg производится по тем же технологиям, что и российский ассортимент компании», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году на предприятии был реализован инвестпроект, который позволил увеличить производственную мощность на 2.5 тыс. тонн в год. «Благодаря этому компания смогла активно приступить к развитию экспортного направления в 2022 году, — сказали в компании. — Рынок стран СНГ обладает большим потенциалом, и компания будет оценивать в дальнейшем необходимые инвестиции для расширения представленности».

Финский молочный концерн Valio продал бизнес в России производителю мясной продукции ГК «Велком». В сделку вошли завод по производству плавленых и полутвердых сыров в Ершово (Московская область) и права на бренд плавленых сыров Viola. Бренд Valio будет оставаться в российских магазинах, пока не закончится упаковка и не истечет срок годности продукции. Линейка сыров, известная россиянам на протяжении последних 25 лет как Oltermanni, будет производиться под брендом Laplandia.

В октябре компания сменила название с ООО «Валио» на ООО «Виола».

Популярные новости

To Top