Безалкогольные нап. Энергетики

Первая партия «Боржоми» прибыла в Россию

Первая партия грузинской минеральной воды «Боржоми» прошла таможенный контроль и поступила в Россию. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на компанию IDS Borjomi Russia, эксклюзивного дистрибутора «Боржоми» на российском рынке.

По словам генерального директора IDS Borjomi Russia Александра Жаданова, на прилавках магазинов «Боржоми» появится в начале июня. Жаданов отметил, что компания уже имеет налаженные каналы сбыта на российском рынке, так как ей принадлежат права на бренды минеральной воды «Святой источник», «Эдельвейс», «Миргородская».

Свидетельство о государственной регистрации «Боржоми» в России было выдано IDS Borjomi International 16 апреля текущего года. Поставки минеральной воды и вин из Грузии были прерваны в 2006 году на фоне ухудшения политических отношений России и Грузии. В Роспотребнадзоре заявляли, что с политической ситуацией запрет на поставки никак не связан, а вызван с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм, допущенными производителями продукции.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции со СМИ заявил, что страна допустит товары из Грузии на свой рынок в рамках обязательств по ВТО.

Популярные новости

To Top