Мясная отрасль. Мясопереработка

В Ростове пройдет первый российский День индейки

26 мая в 11.00 в Ростове-на-Дону в парке Островского пройдет первый российский День индейки. Генеральный спонсор и организатор мероприятия – компания «Евродон». Мероприятие планируется сделать ежегодным и всероссийским.

Праздничные гуляния, веселые конкурсы, прогулки с живыми индюками, мастер-классы, рекордное количество блюд из индейки, в том числе индюк на вертеле. Рекордное количество — более 200 кг мяса — выделила для угощения ростовчан компания «Евродон». На трех ресторанных площадках парка Островского («Тамада», «Сергей», «Махаон») пройдет уникальное для России мероприятие. Впервые можно будет продегустировать шашлык (и еще множество видов блюд на мангале и в казане) из самого диетического мяса. Среди почетных гостей фестиваля в парке можно будет встретить и самую крупную живую индейку, выращенную на производственном комплексе компании.

В рамках мероприятия состоятся кулинарные конкурсы на звание «Лучшего шашлыка», «Самого необычного блюда из индейки», «Самого красивого блюда на мангале» и другие.

«Мы хотим изменить привычный ассоциативный ряд: май – это шашлык, шашлык – это свинина. Мы хотим донести, что лучший «шашлык – это индейка». Это более здоровый и более вкусный продукт», — говорит организатор, генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев.

Для победителей предусмотрены вкусные и полезные призы от генерального спонсора мероприятия – компании «Евродон», напитки от компании «Мишель», а также бесплатные (по розыгрышу) аттракционы от Администрации парка и других партнеров.

Почетным правом приготовления на вертеле самого крупного индюка будет удостоен главный шеф-повар компании «Евродон».

«Это будет наш первый фестиваль шашлыка и других видов традиционных блюд для пикника. Мы хотим, чтобы в совместном творчестве с нашим потребителем, мы смогли донести ему все замечательные качества этого полезного и здорового продукта. Вы сможете лично убедиться, что индейка качественно лучше остального мяса. Оно богато белком, комплексом витаминов, способно принимать вкус любого вида мяса», — говорит генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев.
В завершении мероприятия на главной сцене парка пройдет рок-концерт.

Популярные новости

To Top