Молочная отрасль. Мороженое

На молочных комбинатах Москвы нарушались санитарные нормы

На некоторых московских предприятиях, производящих молочные продукты, соки и детское питание, нарушались санитарные нормы, сообщает Роспотребнадзор по столице.

Плановые проверки за I-II квартал этого года проводились в компаниях «Вимм-Билль-Данн», Останкинском молочном комбинате, московском заводе плавленых сыров «Карат», на фабрике мороженого Baskin Robbins, а также на предприятиях «Магриб» (цех по производству мороженого), «ЧизАрт», «Аллгой» (цеха по фасовке сыра), в Россельхозакадемии — подразделение «производственно-экспериментальный завод» и «НПО Эко Фуде».

В ведомстве говорят, что основными нарушениями были плохое содержание отдельных помещений (производственные цеха и склады), несоблюдение правил к применению пищевых добавок, неправильная обработка оборудования и инвентаря, непрохождение персоналом медицинского осмотра. В связи с этими нарушениями Роспотребнадзор вынес 22 постановления о назначении штрафов 16 должностным и 6 юридическим лицам на сумму 137,5 тысячи рублей.

Роспотребнадзор сообщает, что ежегодно растет число обращений с жалобами на качество продукции в «Ашане», магазинах «Виктория-Московия», «Седьмом Континенте», «Перекрестке» и других. Так, в 2011 году было рассмотрено более 2 тысяч таких обращений.

Популярные новости

To Top