Молочная отрасль. Мороженое

«Молвест» в первой тройке переработчиков молока

Компания «Молвест» увеличила объем переработки в 2016 году на 70 тыс. тонн, или на 17%, сообщили в Центре изучения молочного рынка. Там уточнили, что это самый большой прирост среди российских компаний.

Приведенные данные были опубликованы в рейтинге Топ-50 компаний-переработчиков молока за 2016 год.

В Центре изучения молочного рынка констатируют, что «Молвест» сохранил позицию в тройке крупнейших компаний-переработчиков молока. Объем переработки в 2016 году превысил 470 тыс. тонн. Уточняется, что «Молвест» является единственной компанией в тройке лидеров со 100%-м российским капиталом.

Отметим, что предприятие продолжает развивать собственное молочное производство – на сегодняшний день у компании 10 молочных ферм с общим поголовьем 24 тыс. коров. В 2017 году была введена первая очередь новой фермы на 1,1 тыс. коров, также продолжается строительство еще одного комплекса на 2,2 тыс. голов. Согласно прогнозам, новые фермы будут давать порядка 13 тыс. тонн молока в год.

Собственное сырье, имеющееся в наличии компании, в первую очередь идет на производство флагманской торговой марки компании – «Вкуснотеево». Продукты марки продаются более чем в 30 регионах России.

Популярные новости

To Top