Молочная отрасль. Мороженое

21 ноября в Армении будут обнародованы результаты административного производства по фактам продажи спреда вместо масла

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении 21 ноября обнародует результаты административного производства в отношении хозсубъектов, реализующих спред вместо масла, сообщает ИА АРКА ссылкой на пресс-службу комиссии.

Административное производство было возбуждено 13 октября в отношении 10 компаний-импортеров масла, поскольку в результате мониторинга выяснилось, что некоторые импортеры, а также крупные магазины, преимущественно супермаркеты, продавали армянским потребителям спред под видом масла.

Согласно пресс-релизу, в ходе заседания ГКЗЭК будут обнародованы имена всех правонарушителей — как импортеров и продавцов, так и местных производителей для «повышения бдительности армянских покупателей»».

Спред (от англ. Spread, в переводе означает «размазывать») — это эмульсионный жировой продукт с массовой долей общего жира от 39% до 95% включительно. В отличие от маргарина, спред должен обладать пластичной, легко мажущейся консистенцией. В отличие от сливочного масла, в состав спредов наряду с молочным жиром входят натуральные или гидрогенезированные растительные масла в различных пропорциях.

Популярные новости

To Top