Кондитерское производство

«Сладкая война» за бренды разгорелась во Владивостоке

«Рот Фронт» и ОАО «Московская кондитерская фабрика “Красный Октябрь” подали в арбитражный суд Приморья иск к ОАО “Приморский кондитер” на 135 миллионов рублей за нелегальное использование товарных знаков.

“Компании обратились в суд с иском к „Приморскому кондитеру“ о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков. Ответчик выразил несогласие с выдвинутыми требованиями и обратился к патентным поверенным, чтобы получить заключение о сходстве до степени смешения с товарными знаками ОАО „Рот Фронт“ и ОАО „Московская кондитерская фабрика ‘Красный Октябрь’, — говорится в сообщении краевого арбитражного суда.

Отмечается, что предварительное судебное заседание назначено на 5 декабря. К этому времени ‘Приморский кондитер’ должен представить документальное подтверждение объемов и стоимости продукции, произведенной и реализованной с 21 сентября 2009 по 15 ноября 2012 года. В первую очередь это касается конфет ‘Буратино’, ‘Ластонька’, ‘Пилотаж’, ‘Приморские ‚Птичье молоко‘, ‚Коровка-буренка‘, ‚Соблазн‘, ‚Золотой ларчик‘, драже ‚Лимончики‘, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Популярные новости

To Top