Кондитерское производство

Минусинские кондитеры проиграли «Рот Фронту» в споре о бренде

Третий арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитражного суда Красноярского края по иску компании «Рот Фронт» к «Минусинской кондитерской фабрике».

Таким образом, апелляция минусинской компании не была удовлетворена.

Об этом говорится в материалах суда.

Напомним, в мае 2012 года «Рот Фронт» обратился в арбитражный суд с иском к «Минусинской кондитерской фабрике» о взыскании 5 млн рублей за незаконное использование товарного знака «Птичье молоко». В августе 2012 года суд постановил удовлетворить исковые требования частично и взыскать с минусинской компании 440,4 тыс. рублей компенсации и 11,8 тыс. судебных расходов. После чего «Минусинская кондитерская фабрика» попыталась обжаловать решение суда в Третьем арбитражном апелляционном суде.

Отметим, что решение Третьего арбитражного суда также может быть обжаловано в течение двух месяцев в Федеральном арбитражном суде Восточно-Сибирского округа.

Добавим, что 24 декабря Арбитражный суд края рассмотрит ещё один иск к «Минусинской кондитерской фабрике». Московская компания «Красный Октябрь» просит взыскать с минусинских кондитеров компенсацию 10 млн рублей за незаконное использование товарных знаков «Буренка» и «Коровка», передает «Деловой квартал».

Популярные новости

To Top