Кондитерское производство

Курская «Конти-Рус» открывает для себя Вьетнам

АО «Конти-Рус», расширяя географию экспорта, в 2017 году планирует поставить во Вьетнам 100 тонн шоколадных конфет и сахарного печенья курского производства, сообщили на предприятии.

Там уточнили, что общая стоимость годового контракта составила 300 тыс. долларов США. Уже отправлена первая партия объемом 3 тонны.

Напомним, что решение об экспортных поставках в эту страну было принято в конце прошлого года после визита курян во Вьетнам. Тогда в столичном Ханое официальная делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым презентовали социально-экономический потенциал региона.

«Вьетнам с численностью населения 93 млн человек является очень перспективным рынком для реализации кондитерской продукции. Благодаря визиту в эту страну нам удалось презентовать потенциальным партнерам все возможности нашего производства и познакомить с образцами продукции» – отметила врио генерального директора АО «Конти-Рус» Виктория Ливенская, добавив, что возможная отмена таможенных пошлин между странами будет способствовать стабильности и развитию поставок на азиатский рынок.

В компании ожидают рост продаж в страны Ближнего Востока и Северной Африки. Планируемая география продаж на 2017 год – более 40 стран мира.

АО ««Конти-Рус» – одно из крупнейших предприятий Курской области. На сегодняшний день оно является одним из лидеров кондитерской промышленности в России и СНГ. Компания экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран мира, включая Ирак, Иран, Китай и страны Прибалтики.

Популярные новости

To Top