Кондитерское производство

Иск на 35 млн руб к «Приморскому кондитеру» будет рассмотрен в четверг

Арбитражный суд Приморского края в четверг планирует рассмотреть иск трех фабрик России к «Приморскому кондитеру» о взыскании с него 35 миллионов рублей ущерба за использование товарного знака, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Суд принял к производству иски “Рот Фронта”, “Московской кондитерской фабрики „Красный Октябрь“ и „Тульской кондитерской фабрики ‘Ясная Поляна’ на 35 миллионов рублей к ‘Приморскому кондитеру’. На четверг назначено предварительное судебное заседание“, — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что компании „Рот Фронт“ и „Московская кондитерская фабрика ‘Красный Октябрь’ обратились в суд с иском к ‘Приморскому кондитеру’ о взыскании 135 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков. Суд обязал ответчика выплатить компаниям 7,3 миллиона рублей. Позже сумма иска была увеличена на 1,4 миллиона рублей.

‘Приморский кондитер’ пятый год отстаивает права на выпускаемую во Владивостоке продукцию. В конфликтную ситуацию уже вмешались депутаты приморского Заксобрания и сенаторы от Приморья. Они направили в Совет Федерации просьбу об урегулировании вопроса монополизации советских брендов на законодательном уровне. В первую очередь это касается конфет ‘Буратино’, ‘Ластонька’, ‘Пилотаж’, ‘Коровка-буренка’, ‘Соблазн’, ‘Золотой ларчик’.

Популярные новости

To Top