Кондитерское производство

Дочка „Примкона“ не выжила в «шоколадной войне»

Суд прекратил производство по «делу о фантиках» в связи с ликвидацией ООО «Торговый дом “Приморский кондитер”. Учредители приняли решение закрыть компанию еще в январе, но суду стало известно об этом только два дня назад. В связи с этим судебное разбирательство по иску ОАО “Рот Фронт” к ООО “Приморский кондитер” (“дочка” АО “Примкон”) о взыскании 25 млн рублей компенсации за незаконное использование товарного знака прекращено. А вот суды по делу ОАО “Примкон” продолжатся, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе приморского арбитражного суда.

— Арбитражный суд решил прекратить судебное разбирательство по иску ОАО “Рот Фронт” к ООО “Торговый дом „Приморский кондитер“ в связи с тем, что суду стало известно о ликвидации московской компании. Теперь предприятие юридически не существует, и взыскать с него компенсацию невозможно, — сообщили в пресс-службе приморского арбитражного суда.

Напомним, что уже больше года сладкую нишу ОАО „Приморский кондитер“ („Примкон“) успешно осваивал его клон — московское ООО „Приморский кондитер“. В 2013 году в графе „среднесписочная численность работников“ ОАО „Приморский кондитер“ стояла лишь единичка, а затраты на оплату труда этого самого стойкого работника составили 0 рублей. Теперь дочки „Примкона“ больше нет.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, „Приморский кондитер“ уже не первый год отстаивает права на выпускаемую во Владивостоке продукцию: московские кондитеры в свою очередь за использование наименований выдвигают многомиллионные иски.

В „шоколадную“ войну „Приморского кондитера“ уже вмешались депутаты ЗС ПК и сенаторы. Они обратились к Совету Федерации с просьбой урегулировать вопрос монополизации советских брендов.

Кроме того, недавно на портале Change.org появилась петиция в поддержку „Приморского кондитера“. Ее автором выступил депутат Законодательного собрания Приморского края Дмитрий Новиков. Парламентарий призывает поддержать законопроект о восстановлении региональных производителей в правах продолжать использовать советские товарные знаки.

Популярные новости

To Top