Пиво. Слабоалкогольные напитки

Главной темой изображений на юбилейной банке пива FAXE стало открытие Америки викингами

Московская Пивоваренная Компания выпустила коллекционную партию пива FAXE, посвященную 110-летию знаменитого датского бренда. Главной темой для дизайна юбилейной литровой банки стало историческое событие – открытие Северной Америки викингами в 1000 году.

FAXE – международная марка светлого пива класса премиум из Дании. Она существует на рынке уже более 100 лет. На сегодняшний день это пиво экспортируется в более чем 40 стран мира. Вековые традиции датского пивоварения, воплощены на самом современном заводе Европы, заводе Московской Пивоваренной Компании. В 2011 году марка FAXE отмечает свой 110-летний юбилей. В честь этого был создан юбилейный дизайн банки, разработанный для мужественных и храбрых людей, преодолевающих и превосходящих стандарты, уверенных в себе мужчин — настоящих современных викингов.

На ней изображен скандинавский мореплаватель, правитель Гренландии и, возможно, первый европеец, который открыл Северную Америку за пять столетий до Христофора Колумба — Лейф Эрикссон Счастливый. Согласно исландским легендам, именно Лейф первым совершил полноценную экспедицию вдоль берегов Винланда, высадился на берег и дал имена новым землям. По рассказам Лейфа и его людей, лёгшим в основу скандинавских «Саги об Эрике Рыжем» и «Саги о Гренландцах», были составлены первые карты Винланда. Рисунок нанесен на банку при помощи специальной технологии, являющейся уникальной для России. Также на банке размещен специальный QR-code: проследовав по ссылке, покупатели получат возможность самим предстать в образе викинга.

Ограниченная партия пива FAXE в литровых стальных банках с коллекционным дизайном будет продаваться на территории России с конца ноября 2011 года. Всего будет выпущено 50 000 банок.

Состав творческой группы:
Волынский Антон – дизайнер
Амбарцумян Армен – руководитель проекта
Кустов Дмитрий – менеджер проекта
Князькин Никита – ассистент группы

Sostav.ru

Популярные новости

To Top