Пиво. Слабоалкогольные напитки

AB InBev и Anadolu Efes подали документы в ФАС

Пивоваренные компании AB InBev и Anadolu Efes подали ходатайство в Федеральную антимонопольную служба (ФАС) России, чтобы получить предварительное согласие регулятора на объединение бизнеса в России. Об этом говорится в поступившем в RNS сообщении компаний. В пресс-службе ФАС RNS сообщили, что пока не получали соответствующего ходатайства. В AB InBev уточнили, что официально подача документов планируется в 14.00 мск.

Согласно регламенту ходатайство будет рассмотрено в течение 30 дней с даты получения, в случае необходимости предоставления дополнительных документов срок может быть продлен до двух месяцев.

«Подача документов в ФАС – крайне важный этап для успешного закрытия сделки по объединению компаний. Мы планируем всесторонне сотрудничать с регулятором для обеспечения максимально комфортного и оперативного прохождения процесса», — отметил президент бизнес подразделений AB InBev в России и Украине Дмитрий Шпаков, слова которого приводятся в сообщении.

В августе стало известно, что крупнейший в мире пивоваренный концерн AB InBev и крупнейшая пивоваренная компания Турции Anadolu Efes заключили соглашении о намерении объединить бизнес на территории России и Украины в равных долях. Решение является результатом сделки по слиянию AB InBev с SABMiller, которая завершилась в октябре 2016 года. В результате сделки AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes. Уточнялось, что объединенная компания будет носить название AB InBev-Efes, совет директоров будет состоять из представителей обеих компании в равном соотношении.

Предполагается, что сделка завершится до конца первого полугодия 2018 года, до этого момента AB InBev и Anadolu Efes продолжат работать как независимые бизнесы.

Популярные новости

To Top