Спиртные напитки

Открытие официальной дороги вин Прованса

Весь Прованс приготовился встречать гостей, чтобы познакомить их с разнообразием и уникальными качествами местных виноградников, протянувшихся вдоль Дороги Вин Прованса, где каждый может выбрать свой персональный маршрут и получить все необходимые разъяснения. Этот коллективный проект, стартовавший в июне 2011 года, призван развивать уникальное энотуристическое направление, объединяющее более 300 винодельческих хозяйств и винных погребов. Он даст возможность попробовать вина из восьми апелласьонов (Bellet, Bandol, Cassis, les Baux de Provence, Palette, C?tes de Provence, Coteaux d’Aix-en-Provence, Coteaux Varois en Provence) и насладиться красотой трех департаментов, по которым проходит эта Дорога, от Ниццы и до Камарга, сообщает French Food News.

Благодаря богатству предложений и возможностям информационной системы, сайт routedesvinsdeprovence.com можно считать первым этапом путешествия. Пользователю предлагаются подробные репортажи о каждом хозяйстве или винном погребе, удобная навигация и полезные советы для подготовки поездки, возможность разработать собственный маршрут и поделиться впечатлениями.

Этот амбициозный проект был создан влюбленными в свое дело послами ар де вивр. Желая разделить свое увлечение с посетителями сайта, они взяли на себя целый ряд обязательств по обеспечению его качества. Тысячи дорог ведут в Провансе к уединенным хозяйствам, к напоенным солнцем продуктам, к дегустациям и мастер-классам.

Популярные новости

To Top