Происшествия. Криминал

Увольнение, вызвавшее вопросы СК к Крайнему, было долгим — Росрыболовство

Представитель Росрыболовства, комментируя претензии Следственного комитета в адрес главы ведомства Андрея Крайнего, заявил, что увольнение чиновника, с которым связаны обвинения в служебном подлоге, было «долгим и мучительным».

В пятницу стало известно, что СК возбудил уголовное дело о служебном подлоге против Крайнего. Высокопоставленный чиновник, по данным следствия, приказал уволить задним числом руководителя Северо-Западного территориального управления агентства Сергея Муравьева, который был задержан при покушении на получение взятки в 5 миллионов рублей.

«Я не знаком с материалами делами, но полагаю, что это история двухгодичной давности, когда мы серьезно проверяли работу Северо-Западного территориального управления. После нее было принято решение уволить главу управления Сергея Муравьева. Его долго и мучительно увольняли, он то болел, то выздоравливал, а когда, наконец, уволили, то через несколько дней он был арестован по подозрению в получении взятки», — сказал агентству «Прайм» руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

Популярные новости

To Top