Происшествия

У берегов Эстонии затонул российский рыболовный траулер

Рыболовное судно, рыболовство

У берегов Эстонии в ночь на 7 февраля затонул российский рыболовный траулер, семерых членов экипажа удалось спасти. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны (ДПП) Эстонии, передает «РИА Новости».

«Сигнал бедствия с судна поступил в четверг в 23.40 (00.40 мск) в 15 милях к северу от полуострова Юминда. Он был передан по радио вместе с координатами. У траулера вышло из строя рулевое управление, а две секции наполнились водой. Судно легло в дрейф, через некоторое время на борту было потеряно электропитание», — отмечается в сообщении.

Центр морской охраны Эстонии организовал совместную с Финляндией спасательную операцию и сообщил о терпящем бедствие траулере находившимся поблизости судам, указывает агентство.

ДПП отмечает, что первым на помощь терпящему бедствие судну прибыл танкер под либерийским флагом. Он обнаружил в воде спасательный плот, находившихся в нем людей подняли на борт. Двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в Хельсинки.

Эстонский полицейский вертолет доставил остальных пятерых членов экипажа для медицинской проверки в таллинскую Северо-Эстонскую региональную больницу. Все члены экипажа — граждане России.

Популярные новости

To Top