Рыбная отрасль

Пресечена реализация более тонны морепродуктов сомнительного качества и безопасности

Во Владивостоке Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено в реализации и изъято свыше 1300 килограммов ценных видов морепродукции сомнительного качества и безопасности, опасных для здоровья потребителей.

На всю продукцию, а это порядка 1380 килограммов морских деликатесов, отсутствовали подтверждающие их легальность, удостоверения качества и безопасности, а также ветеринарные сопроводительные документы. Учитывая этот факт, существует вероятность добычи указанной продукции браконьерским способом. Потенциально опасная продукция была обнаружена на территории оптово-розничной торговой базы, расположенной в районе мусоросжигательного завода города Владивостока.

Всего же проверяющими, в рефрижераторном контейнере, в котором хранилась и одновременно осуществлялась реализация продукции, обнаружено 8 килограммов трепанга, 150 килограммов солёной красной икры, 186 килограммов креветки «Шримс-медвежонок», 513 килограммов мяса краба, 514 килограммов конечностей краба, 14 килограммов мяса трубача.

В настоящее время вся морепродукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Пасифик Оушен» возбуждено дело об административном правонарушении.

Популярные новости

To Top