Рыбная отрасль

Норвежская сельдь заплыла в русское море

Норвежский Комитет по Рыбе в России сообщает о начале сотрудничества с компанией «Русское море», которое состоялось в рамках выставки ПИР. На выставке, которая прошла в Крокус Экспо с 14 по 16 декабря 2012 года, была представлена продукция «Русского моря» из сельди, отмеченная логотипом NORGE, что переводится как «Норвегия». Покупатели, приобретающие сельдь, отмеченную логотипом NORGE, могут быть уверенными в том, что она родом из чистых и холодных вод Норвегии.

Ян Эйрик Йонсен, директор Норвежского Комитета по Рыбе в России, заявил: «Я искренне рад началу сотрудничества с компанией «Русское море» и надеюсь, что в дальнейшем мы придем к соглашению о том, чтобы продукция этой компании была отмечена логотипом NORGE. Ведь компания «Русское море» — это крупнейший импортер рыбы из Норвегии».

Экологическая чистота условий обитания, профессиональное и удивительно бережное отношение норвежцев к бесценным дарам моря — именно это позволяет норвежской сельди считаться эталоном качества и вкуса во всем мире. Богатая жирными кислотами Омега-3, витаминами и минералами, обладающая необыкновенно выразительным на вкус и упругим по консистенции мясом, она превосходно сочетается практически с любыми ингредиентами, что позволяет ей составить удачную партию для любого стола.

На выставке Норвежский Комитет по Рыбе открыл собственный стенд под названием «Бар знакомств и сюрпризов», гости которого смогли продегустировать блюда из норвежской сельди на все случаи жизни, а также получить в подарок брошюры с рецептами. Благодаря этому посетители убедились, что любое привычное меню можно сделать вкусней, полезней и разнообразней с норвежской сельдью. Она отлично сочетается практически с любыми продуктами, образуя удивительные вкусовые сочетания: это и закуски, и всевозможные салаты, и полноценное питание для людей, ведущих активный образ жизни, сообщается в пресс-релизе компании.

Популярные новости

To Top