Внимание!

В Москве пройдет первый Российский винодельческий форум

Вино, виноделие
GETTY IMAGES

Первый Российский винодельческий форум, в котором примут участие производители, эксперты, потребители, инвесторы, регуляторы и дистрибьюторы отрасли, пройдет в Москве 24-25 ноября. Об этом говорится на официальной странице форума.

Главная тема форума — «Новая эра российского виноделия». Деловая программа рассчитана на два дня, предлагается более 20 мероприятий.

Форум пройдет при поддержке правительства РФ. Организаторами форума выступят Фонд Росконгресс и Ассоциация «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России». Соорганизатором выступает Россельхозбанк.

Деловая программа будет проходить по нескольким направлениям: виноградарство и виноделие; логистика, дистрибуция и ретейл; продвижение российского вина на российском и международном рынках; правовые аспекты винодельческой отрасли. Форум станет площадкой для обсуждения стратегий и сценариев развития винного рынка России в меняющихся условиях госрегулирования и господдержки винодельческой отрасли, передает ТАСС.

Как сообщается на странице мероприятия, в рамках сессий участники обсудят основные показатели развития винного рынка за последние два года, меры государственной поддержки виноградарства и виноделия, новации законодательного регулирования отрасли. Отдельным вектором деловой программы станет экспозиция российских производителей вина, на которой пройдут дегустации и мастер-классы от ведущих виноделов, а эксперты поделятся опытом работы с российской винной продукцией в индустрии гостеприимства и ретейле.

В форуме примут участие вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, которая выступает председателем организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, статс-секретарь — заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в группу ВЭБ.РФ) Вероника Никишина и другие. Участниками мероприятия от бизнеса станут представители производителей вина «Абрау-Дюрсо», «Мое вино», «Дербентская винодельческая компания», «Шато Де Талю», «Гай-Кодзор», «Кубань-Вино», а также представители дистрибьютеров Simple Group, Luding Group и др. 

Популярные новости

To Top