Сельское хозяйство

В 2011 году на реализацию инвестпроектов в сфере сельского хозяйства Тамбовской области привлечено 18 млрд рублей инвестиций

В 2011 году на реализацию инвестпроектов Тамбовской области в сфере сельского хозяйства привлечено 18 млрд рублей инвестиций, сообщил Агентству Бизнес Информации начальник управления АПК Тамбовской области Александр Аксенов.

В 2011 году, в частности, введено в эксплуатацию три свинокомплекса суммарной мощностью 32 тыс. тонн – «Тамбовмясопром» на 25 тыс. тонн, ООО «Центральное» на 5,6 тыс. тонн, ООО «Золотая нива» на 1,6 тыс. тонн. К тому же запущены четыре семейные молочные фермы, а также молочный комплекс на 600 коров ЗАО Агрокомплекс «Тамбовский». В 2011 году введена в эксплуатацию крупнейшая птицефабрика в регионе, расположенная в Инжавинском районе. Инвестиции в объект составили 8,5 млрд рублей, мощность предприятия – 100 тыс. тонн в год.

«Во всех категориях хозяйств по оценке будет произведено продукции на 50 млрд рублей», — сообщил Александр Аксенов, добавив, что 2011 год завершают с прибылью 86% сельхозпредприятий области (в целом — 1,6 млрд рублей). Уровень рентабельности ожидается более 11%.

Как отметил господин Аксенов, достигнутых результатов в развитии сельских территорий области удалось достичь во многом благодаря господдержке в рамках реализуемых целевых программ области. Объем освоенных средств по шести программам составил 3,9 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей — средства областного бюджета.

Популярные новости

To Top