Сельское хозяйство

Птицефабрика в Краснотурьинске может быть закрыта

Агрофирма «Северная» (Свердловская область) намерена расторгнуть договор аренды с птицефабрикой в Краснотурьинске, помещения которой она занимает. Сотрудники предприятия уже получили уведомления о том, что их ждет увольнение 25 февраля 2013 года, сообщили в агрофирме.

Проблемы краснотурьинской птицефабрики не раз обсуждались на уровне правительства Свердловской области, однако решение так и не было найдено. Последняя встреча с областными властями состоялась в конце 2012 года. Руководству птицефабрики тогда посоветовали подождать. Оборудование краснотурьинской птицефабрики требует серьезной модернизации, но денег на это нет.

Агрофирма арендует помещения и оборудование у птицефабрики «Богдановичская», которая в данный момент находится в стадии банкротства. Кроме того, предприятию приходится существовать в условиях постоянного роста цен на корма и коммунальные ресурсы, а также жесткой конкуренции. По словам представителей агрофирмы «Северная», если в ближайшее время ситуацию не удастся изменить коренным образом, то эту площадку придется закрыть, сообщает «НЭП 08».

Популярные новости

To Top