Сельское хозяйство

Калининградская область ждет прибытия ещё 1800 американских коров

До конца 2013 года в Калининградскую область приплывёт ещё 1 800 коров. Об этом в интервью корреспонденту Калининград.Ru сообщил министр сельского хозяйства Владимир Зарудный.

«В этом году мы имеем две поставки. Во время первой прибыло 4 200 голов. Ещё мы ожидаем судно, которое привезёт 1 800 голов уже, наверное, после 15 декабря. Всего это будет поступление более шести тысяч голов племенных нетелей плюс 32 лошади и несколько десятков племенных быков. Все эти животные будут поставлены на фермы компании „Мираторг” в Озёрском районе», ― рассказал глава Минсельхоза.

Он также отметил, что в нынешнем году в регион также было ввезено 450 коров абердин-ангусской породы австралийской селекции. Животные будут размещены в Багратионовском районе на ферме компании «Кёнигбиф». Ещё 300 коров в области ввезла группа компаний «Долгов и К», а 60 голов ― компания «Хип».

Напомним, 18 ноября в Калининградскую область приплыло 4 200 тёлок из США абердин-ангусской породы. В прошлом году в регион доставили на корабле 12 тысяч коров.

Популярные новости

To Top