Сельское хозяйство

Калининградская область намерена вернуть в оборот 110 тысяч гектаров земель сельхозназначения

В Калининградской области до конца 2013 года планируется ввести в оборот более 110 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения — об этом вчера, заявил министр сельского хозяйства региона Владимир Зарудный.

«В соответствии с инициированной губернатором региональной программой вовлечения в производство сельхозземель, не используемых по назначению, запланировано вводить ежегодно 10 процентов пашни. Этот показатель мы опережаем в 2-2,5 раза», — заявил Зарудный.

При этом он отметил, что 20 тысяч гектаров сельхозугодий возвращено в агропроизводство в прошлом году, а в этом году в плане стоит 15 тысяч гектаров, но добиться удалось большего — 36 тысяч, передает KaliningradToday.

«Наша задача — в течение трех лет ввести в оборот 80% земель. Ухоженные, эффективно работающие земли — это и новые рабочие места, и новые налоги, и качественные продукты, произведенные на территории региона. Наконец, это привлекательный внешний облик нашей Калининградской области», — заявил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Популярные новости

To Top