Сельское хозяйство

Губернатор Приморья побывал на птицефабрике «Уссурийская»

Владимир Миклушевский ознакомился с организацией производства на предприятии, которое в 2011 году обеспечило около 45% от потребностей рынка края

Губернатор Приморского края посетил птицефабрику «Уссурийская» в Артемовском городском округе. Владимир Миклушевский ознакомился с организацией производства на предприятии, которое в 2011 году обеспечило около 45% от потребностей рынка края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Владимир Миклушевский ознакомился с организацией производства на предприятии. В частности, губернатор осмотрел новый современный блок на 300 голов птицы, а также цех по фасовке и сортировке яиц.

«За время работы ООО “Птицефабрика Уссурийская” инвестировано в производство собственных и кредитных ресурсов более 400 млн рублей, что позволило в 2011 году произвести 202 млн штук яиц, обеспечив тем самым около 45% от потребностей рынка Приморского края. В планах предприятия – увеличить поголовье до 1,5 млн кур-несушек», — рассказал губернатору генеральный директор птицефабрики Петр Давыдов.

Увеличение объемов производства ООО «Птицефабрика Уссурийская» позволило не только улучшить ситуацию с обеспечением населения региона в данном виде продукции, но и оказало положительное влияние на весь агропромышленный комплекс Приморского края: существенно увеличился спрос на продукцию растениеводства и других смежных отраслей.

Губернатор Приморья высоко оценил проведенную работу по модернизации производственной базы птицефабрики.

«Сегодня в Приморье уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства. По некоторым видам сельскохозяйственной продукции мы выходим на экспортный потенциал», — отметил Владимир Миклушевский.

Популярные новости

To Top