Сельское хозяйство

«Грибная радуга» готова запуститься во II кв 2017 года

Курское ООО «Грибная радуга» планирует начать производство культивируемых грибов шампиньонов на собственном компосте со второго квартала 2017 года, сообщили в облправительстве.

На данный момент, передает Abireg, ведется строительство грибного и компостного цехов. Изначально объем производства предприятия составит 4 тыс. тонн грибов в год, выход на проектную мощность (12 тыс. тонн грибов в год) запланирован на 2018 год.

Общий объем инвестиций в проект составляет 3,6 млрд рублей, из них заемные средства – 2,9 млрд рублей.

Интересно, что «Грибная радуга» работает в Курске с 2015 года. С тех пор параметры проекта неоднократно менялись. В 2015 году бывший собственник компании Юрий Папакин рассказывал, что мощность производства составит 12 тыс. тонн в год, а объем инвестиций – 3,6 млрд рублей. Однако позже господин Папакин вышел из проекта, и его параметры были уменьшены в три раза: инвестиции в предприятие заявлялись на уровне 1,3 млрд рублей, объем производства – 4 тыс. тонн продукции в год.

ООО «Грибная радуга» зарегистрировано в 2015 году. По данным Kartoteka.ru, компанией владеют Александр Удодов (70%) и Олег Логвинов (30%). Выручки от продаж в 2015 году у компании нет, чистый убыток – 597 тыс. рублей.

Популярные новости

To Top