Сельское хозяйство

«Русагро» не определил сроки допразмещения акций на Лондонской бирже

Биржа, биржевые торги, акции

Агрохолдинг «Русагро» пока не определил сроки дополнительного размещения до 6,5 млн своих акций на Лондонской бирже, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«15 марта запланировано проведение собрания акционеров по вопросу передачи совету директоров права принимать решения о возможном размещении новых акций. Собрание акционеров – это первый, технический шаг, который в будущем позволит совету директоров оперативно принять решение о размещении в зависимости от рыночной конъюнктуры и наличия стратегической целесообразности привлечения нового акционерного капитала в компанию. На текущий момент решение о сроках и иных параметрах потенциального размещения принято не было», – говорится в сообщении.

Ранее компания сообщила, что на собрании акционеров 15 марта будет рассмотрен вопрос о проведении дополнительную эмиссию акций на Лондонской бирже до конца 2019 года и дополнительно разместить на ней до 6,5 млн акций в форме глобальных депозитарных расписок

Стоимость акций, которые предположительно будут размещены на Лондонской бирже, соответствует 23,8% существующего или 19,2% увеличенного уставного капитала.

ГК «Русагро» – крупный российский агрохолдинг, который занимается производством сахара, зерна, мяса и масложировой продукции.

Популярные новости

To Top