Технологии

Сканер поможет совершать покупки

Американские инженеры разработали сканер Hiku, который поможет создать список необходимых покупок. Устройство считывает штрихкод с любой упаковки и отправляет информацию на смартфон пользователя в специальное приложение.

Преимущества Hiku оценят те, кто часто забывает купить в магазине одну или две запланированные вещи, которые по случайности не были внесены в список покупок. Прибор считывает штрихкод продукта или распознает его голосовое название и моментально отправляет эту информацию на смартфон или планшет.

Принцип работы Hiku напоминает работу магазинного сканера. Красный луч проходит по штрихкоду, в ответ раздается характерный сигнал, точно такой же, как на кассе в продуктовом отделе, на экране (в случае с Hiku — на дисплее смартфона) возникает наименование соответствующего продукта. Кроме того, можно просто произнести название покупки, нажав перед этим на специальную кнопку, включающую микрофон.

Сканер работает по Wi-Fi, питается от литий-ионной батарейки, подзаряжаемой через USB. Для удобства использования гаджет оснащен магнитом, с помощью которого его можно крепить на дверце холодильника.

В случае если на проект будет найдено финансирование, Hiku будет продаваться по цене 79 долл, передает РБК daily.

Популярные новости

To Top