Власть. Экономика. Бизнес

Колбаса «Любительская» — Контрольная закупка

Колбаса «Любительская» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, была представлена торговыми марками:
1. «Дымов»
2. «Велком»
3. «Микоян»
4. «Рублевский»
5. «Сетунь»
6. «Черкизовский»

Победитель: «Велком»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за колбасу торговых марок «Дымов», «Велком» и «Сетунь». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Сетунь».

Полуфинал
И. Ускова, эксперт испытательного центра: Все участники прошли проверку на безопасность, в частности на выявление бактерий группы кишечных палочек. В ходе испытаний нарушений обнаружено не было.

Внеконкурсная экспертиза
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: Колбаса торговой марки «Черкизовский» имеет несбалансированный вкус. Колбаса торговых марок «Микоян» и «Рублевский» соответствует всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Ускова, эксперт испытательного центра: Меньше всего искусственных пищевых добавок использовалось при производстве колбасы торговой марки «Велком». Так же стоит отметить, что массовая доля белка в данной колбасе оказалась выше, чем у других участников.

Вкусные советы
Марина Черкасова, шеф-повар
Заливной пирог с колбасой «Любительская»

Сливочное масло — 50 г, лук — 0,5 шт., колбаса «Любительская» — 200 г, полутвердый сыр — 200 г. Тесто: сметана — 100 г, майонез — 100 г, яйца — 2 шт., мука — 200 г, разрыхлитель — 1 ч. ложка, соль — по вкусу, растительное масло — для смазки формы.
Обжарьте на сковороде со сливочным маслом лук, нарезанный кубиком. Добавьте колбасу, так же нарезанную мелким кубиком. Натрите сыр на крупной терке и выложите в сковороду. Для приготовления теста смешайте сметану, майонез и яйца. Соедините муку и разрыхлитель и порционно всыпьте в жидкую смесь. Посолите. Выложите тесто в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Сверху выложите начинку и залейте оставшимся тестом. Присыпьте тертым сыром. Поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов, на 30 минут.

Все под контролем
На вопросы отвечает эксперт по качеству мясной продукции Андрей Куспица
Качественная колбаса выпускается в натуральной оболочке и имеет сероватый оттенок. Животный белок в составе колбасы — это высушенные и перемолотые губы, шкуры, хрящи и другие субпродукты.

Популярные новости

To Top