В Мире. Экономика. Рынки

Золотой символ Bahlsen вернется на свое место

Золотое 20-килограммовое печенье, которое было похищено в Германии в январе 2013 года, вернется на свое место. Его повесят над-штаб квартирой кондитерской фирмы Bahlsen в Ганновере, чьим талисманом оно и является. Памятник выпечке снова появится у здания компании в июле. Об этом заявил глава компании Вернер Бальзен, пишет The Local.

По словам Бальзена, отныне печенье будет находится под наблюдением. Для этого рядом с ним поместят видеокамеру. Ранее скульптура, висевшая над зданием с 1913 года, никак не охранялась. Однако после его похищения фирма по производству сладостей решила относиться к своему символу более внимательно.

Похищение печенья произошло 11 января. Под подозрение тогда попал человек в костюме персонажа программы «Улица Сезам» Коржика. Он прислал фирме письмо, составленное из вырезанных из журналов букв, в котором потребовал отослать в детскую больницу несколько десятков пачек фирменного печенья, а тысячу евро (такова была награда за информацию о похитителе) распределить между приютами для животных. К письму прилагалась фотография Коржика с золотым печеньем в руках.

Позднее Bahlsen обратилась к Коржику и пообещала раздать разным организациям 52 пачки печенья. Вскоре после этого золотое печенье было обнаружено на памятнике около Ганноверского университета. Талисман кондитерской компании был обвязан ленточкой. Когда его забрали, его направили на реставрацию.

Через некоторое время Коржик и его сообщники дали интервью ТВ, но полиция до сих пор не установила их личности (во время интервью банда Коржика скрывала лица).

Бальзен заявил, что после возвращения печенья он запретил маркетинговой службе Bahlsen каким-либо образом использовать для рекламы историю с Коржиком. При этом он признался, что случившееся помогло повысить продажи продукции, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top