В Мире. Экономика. Рынки

Закрытие представительства «Крафт Фудз Украина» в Белоруссии является формальностью

ПАО «Крафт Фудз Украина», входящее в корпорацию Mondelēz International, решило с 17 октября закрыть представительство в Белоруссии за ненадобностью, так как в этой стране компания представлена полноценным юридическим лицом.

«Закрытие представительства является формальностью. Мы будем и далее активно развиваться в этой стране (Белоруссии – ИФ)», — сказал агентству «Интерфакс-Украина» глава правления «Крафт Фудз Украина» Тарас Лукачук.

Он пояснил, что после покупки корпорацией Kraft Foods (с октября 2012 года была разделена на глобальную корпорацию Mondelēz International и работающую в США и Канаде Kraft Foods Group, Inc) компании Cadbury в начале 2010 года в ряде стран остались представительства, дальнейшее существование которых нецелесообразно.

Т.Лукачук подчеркнул, что «Крафт Фудз Украина» по-прежнему отвечает за развитие бизнеса корпорации в Белоруссии и Казахстане, которые вошли в Таможенный союз с Россией.

По его словам, существующая зона свободной торговли стран СНГ, в которую входят эти страны вместе с Украиной удовлетворяет потребности корпорации. Глава правления «Крафт Фудз Украина» считает, что деятельность компании является хорошим примером, демонстрирующим отсутствие существенных экономических границ, несмотря на наличие границ политических.

Он также отметил, что управлять бизнесом в 11 странах из России сложнее, так как российский рынок по своим масштабам слишком велик по сравнению с рынками других стран СНГ.

«Крафт Фудз Украина» работает в Украине с 1995 года. Она входит в группу компаний Mondelēz International – одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО «Чипсы Люкс» (Киевская обл.).
С 2003 года «Крафт Фудз Украина» отвечает за развитие бизнеса на ринке Молдавии, с 2005 года — на рынках Белоруссии, Грузии, Армении и Азербайджана, а с 2008 года – также на рынках Казахстана, Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана, Туркменистану и Монголии.
Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, «Корона», Milka, «Ведмедик «Барни», OREO, TUC, «Belvita! Доброе Утро!», «Люкс», Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

Популярные новости

To Top