HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Закрылась бургерная, где обедали Обама и Медведев

Закусочная, в которой в 2010 году президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама вместе пообедали бургерами, закрылась из-за спора владельцев заведения с собственником помещения.

Фото: Обама накормил Медведева фастфудом в своей любимой закусочной

Ресторан быстрого питания Ray’s Hell Burger находился в нескольких минутах езды от Белого дома — в пригороде Вашингтона Росслин (штата Виргиния). Обама пригласил посещавшего тогда США российского лидера в свою любимую забегаловку, где президенты сами подошли к стойке и заказали себе еду: две «Колы», холодный чай, одну на двоих картошку-фри и бургеры. Медведев заказал себе бургер с луком, салатом, помидорами и сыром «Чеддер», Обама — с луком, сыром «Чеддер», перцами холопенья и грибами.

В среду закусочная оказалась закрытой. На дверях ее хозяева разместили объявление, что клиенты могут посетить их заведение, расположение в другой точке города, а вопрос о продолжении работы по этому адресу будет тем временем решать суд.

«Хозяева помещения (торгового центра, при котором находится закусочная) злоупотребили своими полномочиями и нарушили права съемщиков. Такое происходит постоянно… Я готов бросить им вызов», — говорится в письменном заявлении хозяина Ray’s Hell Burger Майкла Лэндрама.

Лэндрам добавил, что суд принял к рассмотрению его иск.

РИА Новости

Популярные новости

To Top