HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Заключенный решил судиться с тюремным руководством за отсутствие кошерной пищи

Крупный наркоторговец, задержанный и лишенный свободы, подал иск против тюремного руководства. Поводом для судебного разбирательства послужило отсутствие в тюрьме кошерной пищи. Дело в том, что злоумышленник, который попался на попытке провезти в Великобританию крупную партию наркотиков, исповедует иудаизм.

«Правоверного иудея» возмутило то, что в местах не столь отдаленных ему не обеспечили специальное меню, сообщает газета Sun. И тогда 68-летний Саймон Прайс обратился в суд. Он потребовал с тюрьмы Фрэнкленд 2,5 тысячи фунтов (3,8 тысячи долларов) в качестве компенсации. К слову, в этом исправительном учреждении заключенные сами могут готовить себе еду. И Прайс жалуется, что вынужден использовать кастрюли и сковородки после других осужденных, которые не являются иудеями.

Особенно мужчину возмутило то, что «к мусульманам и вегетарианцам в тюрьме относятся и то лучше». Он считает проявлением дискриминации тот факт, что в тюремной библиотеке нет даже иудейских текстов. Все это, по его мнению, «сознательно или подсознательно отражает институционализированный антисемитизм» (такая формулировка приводится в судебном иске). В исправительном учреждении, впрочем, уже заявили, что твердо намерены возражать по каждому пункту, заявленному истцом.

Профессиональный преступник Саймон Прайс был приговорен к 28 годам лишения свободы. Приговор ему вынесли после того, как он попытался ввезти в Великобританию 693 килограмма кокаина стоимостью 35 миллионов фунтов стерлингов (около 56 миллионов долларов США). Наркотики он спрятал в бочках с патокой.

Впервые проблемы с законом у Прайса возникли в 14 лет. С тех пор он был судим за грабеж, запугивание свидетелей и препятствование отправлению правосудия. За кражу 1,5 миллиона фунтов стерлингов он отсидел 12 лет, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top