В Мире. Экономика. Рынки

Wal-Mart позаботится о работниках и иммидже

Крупнейший мировой ритейлер, американская компания Wal-Mart Stores Inc, собирается потратить один миллиард долларов на улучшение условий труда для своих работников в США, передает «Прайм» ссылкой на пресс-релиз компании.

Решение принято в рамках программы по улучшению имиджа ритейлера. Wal-Mart повысит зарплаты примерно 500 тысячам сотрудников или 40% от числа работников компании в США. Помимо повышения зарплат, средства будут потрачены на тренинги для служащих, в том числе для того, чтобы помочь работникам распланировать свое будущее в компании.

Новым сотрудникам повысят плату до девяти долларов в час к апрелю текущего года, что на 1,75 доллара больше минимальной почасовой зарплаты в США. К февралю следующего года минимальная ставка компании составит 10 долларов.

«Мы стараемся создать компанию, где талантливые сотрудники будут цениться», — заявил гендиректор Wal-Mart Дуглас Макмиллон (Douglas McMillon). Он считает, что трудолюбивые служащие достойны повышения.

Wal-Mart принял решение о повышении зарплаты вслед за тем, как подобные объявления сделали другие ритейлеры, такие как Gap, повысивший минимальную почасовую зарплату до 10 долларов в текущем году, и IKEA, увеличив заработную плату для работников в США до 10,76 доллара в час, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Компания Wal-Mart Stores Inc была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилль (штат Арканзас, США). Всего в 11 тысячах магазинах компании трудятся свыше 2,2 миллиона человек. Wal-Mart представлена в 27 странах по всему миру.

Популярные новости

To Top