В Мире. Экономика. Рынки

Выручка SABMiller сократилась по итогам года на 8%

Выручка SABMiller и ее «дочек» снизилась в финансовом 2016 году (завершился 31 марта 2016 года) на 8% к прошлому году и составила $24,14 млрд, сообщает компания.

Органический рост выручки в постоянной валюте составил 5%. Объемы продаж напитков выросли за отчетный период на 2% и составили 330,8 млн гектолитров, сильный рост показали Африка и Латинская Америка, что было компенсировано слабыми результатами в Китае и США.

В регионе Европа выручка SABMiller снизилась на 13% и составила $3,83 млрд, органический рост выручки составил 2%. Объемы продаж напитков остались на уровне прошлого года и составили 58,92 млн гектолитров.

Экономическая и политическая нестабильность негативно отразилась на бизнесе турецкого партнера SAB — Anadolu Efes, который производит напитки, в том числе, в России, отмечается в отчете. Объемы продаж напитков Anadolu Efes сократились на 3%, передает RNS.

Британская пивоваренная компания SABMiller — второй в мире производитель пива после AB InBev. Была образована в 2009 году и производит более 200 брендов пива более чем в 80 странах. Среди брендов — Miller, Redd’s, Pilsen, а также «Золотая бочка», Velkopopovicky Kozel, «Три богатыря», «Жигулевское».

Популярные новости

To Top