В Мире. Экономика. Рынки

Водка Smirnoff с кофе

Торговая марка Smirnoff от компании Diageo продолжает расширять свой ассортимент ароматизированных водок. В этот раз на рынок выходит водка Espresso Smirnoff. По информации Upakovano.ru, в Великобритании новинка появится во всех каналах продаж в апреле этого года.

Новинка представляет собой композицию из водки Smirnoff Red и натурального кофейного ароматизатора, который получается из настоящих кофейных зерен. Директор маркетинга марки Smirnoff Western Europe в компании Diageo Карен О’ши (Karen O’Shea) прокомментировала: «Сегодня существует возможность увеличить продажи ароматизированной водки на рынке Великобритании, и это продемонстрировано на примере США, где на долю ароматизированной водки приходится 18% всех продаж в водочной категории».

«В Великобритании категория ароматизированной водки оценивается в 88 млн. фунтов стерлингов (в розничном канале и в ресторанах, барах и клубах), — добавила она. — И запуск водки Smirnoff Espresso призван привлечь более широкую аудиторию к сегменту, предложив новым и существующим потребителям бренда Smirnoff неожиданный вкус традиционного напитка». Запуск новинки на рынок будет сопровождаться интегрированной маркетинговой кампанией, состоящей из дегустаций и пиар-акций на точках продаж.

Популярные новости

To Top