В Мире. Экономика. Рынки

В Вентспилсе открылась российская КФ «Победа»

На полную мощность начал работать филиал российской шоколадной фабрики Pobeda Confectionery (известна по бренду “Победа вкуса”). По словам совладельца предприятия Андрея Муравьева, за первый год планируется произвести более 10 000 тонн шоколадных плиток, более 705 которых будут экспортированы в страны ЕС, США, Южную Америку и Ближний Восток, сообщает газета Ventas balss.

«Таможенные пошлины осложняют поставку шоколада из России в ЕС. Поэтому принято решение строить фабрику в Латвии, чтобы она стала плацдармом для европейского рынка. Для вентспилсского филиала мы выбрали лучшую технику, позволяющую работать на высшем уровне, гарантируя самое высокое качество и безопасность производство. Мы — первая кондитерская фабрика в России, открывающая производство в Европе. Создание производства в Латвии является для нас очень важным шагом», — говорит Муравьев.

Также он заметил, что в конце прошлого года в отдельных магазинах Латвии уже продавали продукты Pobeda Confectionery, популярнейшим из которых является классический черный шоколад, а также шоколад со стевией без сахара. Сейчас ведутся активные переговоры с ведущими сетями крупных магазинов о распространении шоколада в них. Ожидается, что продукция ляжет на полки магазинов одновременно с открытием вентспилсской фабрики.

На первом этапе на вентспилсской фабрике будут работать 25 человек, а в Риге в торговой сфере будут задействованы еще 10 человек. С ростом производственной мощности число работников будет увеличено до 75.

Популярные новости

To Top