Безалкогольные нап. Энергетики

В Узбекистане построят новый завод прохладительных напитков

Компания «OQIL PLAST SAVDO» получила разрешение правительства Узбекистана приобрести по нулевой стоимости имущественный комплекс, расположенный в городе Хаккулабад Нарынского района Наманганской области.

При этом компания взяла на себя обязательства создать на базе данного комплекса современное производство прохладительных напитков. В течение первого года в проект планируется направить $300 тысяч и 500 млн. сумов, а также создать не менее 100 новых рабочих мест.

Отметим, что недавно в Учкурганском районе Наманганской области уже было запущено современное производство минеральной воды. Ежедневно на новом предприятии будет разливаться до 20 тысяч литров минеральной воды.

По оценкам специалистов, порядка 30% продукции будет отправляться на экспорт. В перспективе на заводе планируется установить дополнительное оборудование и наладить производство лимонада.

Отметим, что в первом квартале 2012 года в стране было произведено 63,1 млн. полулитров минеральные воды, 79 тыс. дал газированной воды, передает Podrobno.uz.

Популярные новости

To Top